Магазины
Адрес: Санкт-Петербург, Московский 222А
Режим работы: с 10:00 до 20:00
Контакты Санкт-Петербург

+7 (800) 775-03-04
Отдел оптовых продаж СПб
+7 (812) 347-77-27
Контакты Москва

+7 (495) 032-58-68
Отдел оптовых продаж Москва
+7 (495) 979-24-70
Меню
17 февраля 2022

Тепловизионные прицелы ATN MARS LT

Тепловизионные прицелы ATN MARS LT

Тепловизоры ATN MARS LT

Тепловизоры давно используются военными, спецподразделениями, пожарными и спасателями. Они позволяют видеть в полной темноте, сквозь дым и пыль, в дождь и туман. Они также стали привычным инструментом для многих охотников, которым недостаточно обычных прицелов. 

Тепловизоры позволяют лучше оценить окружающее пространство, ориентироваться в нем, находить добычу, повышают шансы на успешную охоту и способствуют вашей безопасности. В теплик обнаружить медведя, особенно в сумерки, намного проще, нежели в обычный бинокль.  

Американская компания ATN была основана в 1995 году. Она производит высокотехнологичную «электронную» оптику военного и гражданского назначения. Фирма славится тем, что предлагает инновационные изделия, отвечающие их потребностям. 

Почему выбирают ATN

Тепловизионный прицел ATN MARS LT

Тепловизионные прицелы ATN собираются в Англии. В них используются высококачественные французские матрицы ULIS, применяемые многими известными производителями термальной оптики. В США прицелы поставляются под названием ThOR, в Европу – как MARS. Прицелы ATN MARS 4 имеют интегрированный баллистический калькулятор, автоматически изменяющий положение прицельной марки на дисплее, встроенные метеодатчики, возможность интеграции с фирменным лазерным дальномером, электронный компас, гироскопы для контроля угла места цели и завала оружия, автоматическую фото- и видеозапись момента выстрела. Пристрелка осуществляется одним выстрелом.

Многим стрелкам не нужны все эти функции. Большинству ночных охотников нужен простой, легкий, компактный, надежный и одновременно недорогой термоприцел без лишних «наворотов», позволяющий стрельнуть зверя на дистанциях до 200 метров. Для них компания создала серию LT. Это не вполне новинка – американские охотники успешно используют эти прицелы на матрицах 160х120 с размером зерна 17 мкм уже с 2018 года. В 2020 году были представлены прицелы на матрицах с разрешением 320х240 и «зерном» 12 мкм. Эти приборы имеют более детализированное, не распадающееся на пиксели изображение и большие дистанции обнаружения/распознавания/идентификации. В зависимости от модели дистанция обнаружения человека составляет от 450 до 1500 метров. 

Приобретая ATN MARS LT, вы получаете полноценный тепловизионный прицел известного производителя с интуитивно понятным меню, не перегруженный ненужными функциями. Внешне он похож на привычный телескопический. Установить, пристрелять и пользоваться им не сложнее, чем обычным загонным прицелом. Управление осуществляется 5-ю удобно расположенными кнопками. Прицел устанавливается в стандартные кольца диаметром 30 мм. 

В комплекте с прицелом идут съемный резиновый наглазник, неопреновый защитный чехол, кабель USB-С для зарядки, салфетка для протирки линз. 

Тепловизионный прицел ATN MARS LT

В России есть представительство ATN и фирменный сервис, обеспечивающий гарантийное обслуживание техники ATN. Но гарантия распространяется лишь на приборы, приобретенные у официального дистрибьютора. Если вы решили сэкономить и купили прибор у «серого» дилера, попавший в РФ «кривыми» путями, вы рискуете заплатить за ремонт сумму, превышающую вашу «экономию». Не обманывайте сами себя. С другой стороны, наличие на рынке «серых» ATN’ов – свидетельство успешности компании и востребованности ее продукции.


Отличительные особенности серии LT

Цветовые палитры 

Их всего две – «горячий белый» и «горячий черный». Именно их чаще всего используют на охоте. При этом благодаря цветному дисплею прицельная сетка будет красной, т.е. хорошо видной на любом фоне.  

Пристрелка одним выстрелом

Сберегает ваше время и патроны. Пристрелять ATN вы сможете самостоятельно, без привлечения «профессионального» стрелка или инструктора в тире.

Фокусировка

Все прицелы серии LT имеют фокусируемые объективы, позволяющие получить четкое изображение цели на разных дистанциях при различных условиях наблюдений. 

Частота обновления кадров

60 Гц у всех прицелов серии LT гарантируют комфортное наблюдение и выцеливание даже быстро перемещающихся объектов. 

Продолжительность работы

Благодаря отсутствию в прицелах LT баллистических калькуляторов, дальномеров, метеодатчиков, модуля Wi-Fi и видеорекордера они работают дольше более «умных» но при этом и более прожорливых с точки зрения электропитания моделей. Встроенный литий-ионный аккумулятор большой емкости заряжается за 6 часов и обеспечивает до 10 часов непрерывной работы. 

Защита от воздействия окружающей среды

Прицелы ATN могут использоваться в туман, дождь или снег при температурах от -28°C до +48°C.

Устойчивость к воздействию отдачи

Прочный алюминиевый корпус и малый вес прибора позволяют использовать его на мощном оружии. Прицелы не имеют ограничения по калибрам.

Габариты и масса

Небольшие 292x56x55 мм и масса (650 г) позволяют установить прицел практически на любом оружии – от арбалета до крупнокалиберной винтовки.


Если вы хотите расширить свои охотничьи возможности, вам не нужны лишние функции, и вы ищете компактный прицел, а не «роботизированный стрелковый комплекс», ATN MARS LT – то, что нужно.

Смотрите наш обзор на этот прицел на нашем YouTube-канале Оружейный квартал QUARTA:




Читайте другие наши статьи про ATN Mars LT:

SMART-прицелы MARS LT - тепловизионная лаконичность

Детально про ATN Mars LT


Возврат к списку