Магазины
Адрес: Санкт-Петербург, Московский 222А
Режим работы: с 10:00 до 20:00
Контакты Санкт-Петербург

+7 (800) 775-03-04
Отдел оптовых продаж СПб
+7 (812) 347-77-27
Контакты Москва

+7 (495) 032-58-68
Отдел оптовых продаж Москва
+7 (495) 979-24-70
Меню
29 марта 2022

Бинокли Vanguard в авангарде

Бинокли Vanguard в авангарде

Бинокли Vanguard

Компания Vanguard была основана в 1986 году. Ее головной офис находится в Китае. За более чем 30-летнюю историю компания прошла путь от небольшого производства, которых полно в Азии, до успешной глобальной корпорации, чья продукция представлена на американском и европейском рынках, а также в самом Китае и Японии. Vanguard имеет свои представительства в Уитмор Лейк, штат Мичиган, США, в Люксембурге, Великобритании, Испании, Германии и в японском Токио.

Компания изначально специализировалась на аксессуарах для фото- и видеотехники, включая средства для чистки оптики, сумки и кейсы для камер, инструментов и ноутбуков. Компания изготавливает штативы и кронштейны для фото-, видео- и телевизионной техники. Охотникам хорошо известны ее опоры для стрельбыоружейные кейсы и ремни, станки для пристрелки. Всем любителям природы – как стреляющим, так и наблюдающим или фотографирующим – компания предлагает качественную оптику – бинокли, монокулярызрительные трубы. Все бинокли и трубы Vanguard проходят жесткий контроль качества. Герметичность каждого изделия проверяется погружением на глубину 1 метр в воду на 30 минут. Надежность сборки, внимание к мелочам, функциональность и замечательные характеристики за доступную цену делают Vanguard все более и более заметным производителем оптики.

Самая популярная серия – бинокли с "крышеобразными" roof-призмами Vanguard Endeavor ED. Они предлагаются в стандартных, годами проверенных всеми уважаемыми производителями конфигурациях – 8x42 и 10x42. Во всех моделях использованы стеклянные ED-линзы с чрезвычайно низким рассеянием света.

Бинокль Vanguard ENDEAVOR ED 8х42

Такие линзы устраняют эффект цветовой аберрации, т.к. лучше фокусируют световые волны. Проще говоря, изображение не имеет цветовой окаемки. Кроме того, изготовленные по технологии ED линзы имеют меньше неоднородностей в структуре стекла, которые служат причиной искажений изображения в менее качественных биноклях. Полное многослойное покрытие обеспечивает 90% светопропускание, превосходную цветопередачу и контрастность. Свое фирменное содержащее серебро покрытие Vanguard назвал V-Max. Vanguard, как все приличные производители, использует в своих биноклях призмы BaK4, которые превосходят более дешевые призмы BK-7 в изделиях бюджетных конкурентов.

Все модели Endeavor ED заполнены азотом и герметизированы специальными уплотнителями, что полностью защищает их от внутреннего запотевания. Бинокли имеют широкое поле обзора, антибликовое покрытие, удобное колесо центральной фокусировки, большое удаление зрачка. Авангардная конструкция "открытый мост" хороша не только внешне, но также облегчает удержание бинокля и повышает комфортность его использования.    

В 2014 году Vanguard выпустил новую линейку – Endeavor ED II. В ней применены ED-линзы японской фирмы Hoya. Светопропускание стало еще лучше. Само собой, модели этой серии заполнены сухим азотом.

Бинокль Vanguard ENDEAVOR ED II 10х42

Наибольшей популярностью пользуются бинокли среднего ценового диапазона Vanguard Spirit ED, привлекающие своей универсальностью. В этой серии предлагаются модели в разных конфигурациях. Как и в топовой серии Endeavor ED, в Vanguard Spirit ED использованы стеклянные ED-линзы с чрезвычайно низким рассеянием света, полным многослойным покрытием, обеспечивающим близкое к 90% светопропускание, призмы BaK4. У этих биноклей с большим выносом зрачка можно отогнуть наглазники, что позволяет людям в очках пользоваться ими. Герметичные легкие корпуса имеют удобную выемку под большой палец. По своим оптическим характеристикам они похожи на бинокли Nikon Monarch 5. Roof-призмы BaK4, полное многослойное покрытие линз, большое удаление зрачка обеспечивают отличное качество изображения в любых погодных условиях.

При выборе между двумя брендами обратите внимание на качество изображения у Vanguard, в которых применены ED-линзы.

Vanguard ED-линза

Бинокли серии Vanguard Spirit XF имеют много черт, свойственных более продвинутым моделям – полное многослойное покрытие, заполнение азотом, крышеобразные призмы BaK4, особое напыление для лучшей четкости и цветопередачи, облегченная конструкция по схеме "открытый мост", обрезиненное покрытие корпуса, пожизненная гарантия от производителя. Причем все это предлагается по привлекательной цене.

Отличие Vanguard Spirit XF – изумрудное покрытие, лучше всего передающее цвета зеленых оттенков, которые преобладают при естественном освещении. Бинокли этой серии предназначены для дневного наблюдения.    

Находящиеся в нижнем ценовом диапазоне компактные бинокли серии Vanguard Orros предлагают пользователю намного больше возможностей, нежели обычно ожидается за подобную стоимость. Roof-призмы BaK4, многослойное покрытие линз, герметичный обрезиненный корпус. Уникальный механизм позволяет сложить бинокли Orros намного компактнее прочих карманных биноклей с крышеобразными призмами. Колесо фокусировки удобно настраивать как мужчинам с большими ладонями, так и женщинам или детям с небольшими руками.

Бинокль Vanguard ENDEAVOR ED II 10х42

В последующих статьях мы расскажем подробно о самых интересных наблюдательных приборах.Vanguard. В любом случае выбор за вами. Вы по достоинству оцените качество оптики азиатской фирмы, которая сопоставима по качеству с продукцией более именитых европейских и американских производителей, только стоит значительно дешевле.

Возврат к списку