Магазины
Адрес: Санкт-Петербург, Московский 222А
Режим работы: с 10:00 до 20:00
Контакты Санкт-Петербург

+7 (800) 775-03-04
Отдел оптовых продаж СПб
+7 (812) 347-77-27
Контакты Москва

+7 (495) 032-58-68
Отдел оптовых продаж Москва
+7 (495) 979-24-70
Меню
21 марта 2022

Тепловизор для охоты

Тепловизор для охоты

Какой тепловизор для охоты выбрать

Видеть незримое, действовать сверх своих возможностей – не только мечты, но и, порой, необходимость. Тепловизоры нацелены на решение как охотничьих задач, так и тактических.

Прибор ночного видения, принцип работы которого основан на бесконтактном замере излучения в инфракрасном диапазоне и контрастном выделении на экране объектов с повышенной относительно окружающей среды температурой, действительно позволяет видеть цель там, где её трудно или невозможно заметить невооружённым взглядом. Современные тепловизионные прицелы позволяют работать и днём, безошибочно определяя объект среди кустарника и зарослей.

Тепловизор для охотыТепловизор для охоты

Какие характеристики являются первоочередными для тепловизионного прицела? Матрица, диаметр объектива, оптическая кратность, частота обновления кадров, чувствительность. Совокупность этих параметров сказывается на дистанции обнаружения цели. Топовые модели распознают цель на расстоянии более тысячи метров. При этом крупные объекты (например, автомобили) они способны распознать и на более дальнем расстоянии. Также имеет значение угол обзора – чем он шире, тем проще обнаружить цель за долю секунды. Современные тепловизионные прицелы – высокотехнологичные устройства, поэтому для них актуальна и программно-аппаратная часть, которая управляет всеми функциями. Поддержка видео- и фотофиксации также важна. Тепловизионный прицел – электронное устройство, а, значит, актуален вопрос о системе питания – они бывают как встроенными, так и заменяемыми, у каждого прицела анонсировано среднее время автономной работы. Например, прицелы серии ATN Mars 4 могут обеспечивать до 18 часов работы от встроенного аккумулятора.

Легендарные тепловизоры Dedal, современные iRay и ATN – выбрать действительно есть из чего. Поисковые монокуляры и коллиматоры для военно-тактических игр (ВТИ) незаменимы как для увлекающихся, так и для специальных подразделений. ВТИ — широкая область, включающая в себя множество ответвлений: пейнтбол, страйкбол, лазертаг и другие виды тактических игр, в которых ПНВ и тепловизор будут незаменимы. Они позволят увидеть противника в кустарнике, заметить костёр за несколько сотен метров в лесу, обнаружить людей и животных в густом тумане, «видеть» сквозь дымовую завесу, идентифицировать автомобиль на расстоянии до 1 км.

Тепловизор для охотыТепловизионный прицел для ВТИ

Ни на охоте с тепловизиром, ни при выполнении тактических задач, не стоит забывать о безопасности. В любой местности можно повстречать нежданных гостей и лучше минимизировать риск, заметив их заранее. И днём и ночью в этом вопросе будет полезен тепловизор.

Увлекательное занятие — пристрелка прицела. Не секрет, что экспертам в области пристрелки может быть достаточно и трёх выстрелов, чтобы привести оружие к точному бою. Создатели тепловизоров ATN пошли дальше и разработали интеллектуальную систему, позволяющую пристрелять прицел всего за 1 выстрел. Второй выстрел может понадобиться лишь для проверки. Сам же процесс пристрелки тепловизионного прицела может быть творческим: в качестве "тёплых" мишеней часто используются автономные источники тепла, легко крепящиеся к мишеням. Подойдут и другие способы: бутылки и грелки с тёплой водой и даже эпоксидный клей, выделяющий тепло при смешивании двух компонентов.

Тепловизор для охоты

Охота с тепловизором ATN также доставит удовольствие: прицел легко устанавливается в 30-е кольца, имеет интуитивно понятное управление, встроенный баллистический калькулятор и широкий набор цветовых схем для разных задач. Кроме этого, американская компания ATN разработала программное обеспечение для смартфонов, позволяющее производить настройки прицелов ATN прямо с экрана вашего мобильного устройства.

На охоте также будет полезен карманный тепловизионный монокуляр, который позволит обнаружить цель и наблюдать за ней гораздо комфортнее, чем с прицелом, а в случае неудачного выстрела, с применением обычного оптического прицела, быстро найти подранка в любое время суток даже в густых зарослях.

Тепловизор для охоты

Охота с тепловизором проходит, как правило, гораздо эффективнее и интереснее, ведь по своей идеологии, технология тепловизионного прицела позволяет в прямом смысле видеть то, что человеческий глаз не способен. Охота с тепловизором также приобщает к культуре одного выстрела: поражать цель без подранков – признак хорошего тона.

Тепловизионный прицел – ваш третий глаз, позволяющий видеть больше, охотиться эффективнее, выполнять тактические задания точнее.

Приглашаем вас посмотреть серию видео о тепловизионных прицелах серии ATN Mars на нашем YouTube канале «Оружейный квартал»:





Ещё больше о тепловизорах вы можете узнать, прочитав статьи у нас на сайте:

Обзор тепловизоров ATN Mars HD

Тепловизионные прицелы ATN MARS LT

Возврат к списку